Farid Kurbanov

Вопрос по электрической духовке

приебрел вот сегодня у нее противень и гриль есть. а еще 3 режима готовки - нагрев снизу, сверху и комбинированный. для каких блюд или продуктов подходят каждый из нагревов? и еще - например готовить в горшочках или в фольге. то нужно горшочки или фольгу на противень ложить?

Максим Цыбин

Необходимо знать конкретно какое блюдо собираетесь готовить, чтоб ответить на ваш вопрос.Многие блюдо "нуждаются" в нескольких видах режима. Например картофель с мясом я запекаю посредине духовки, режим верх-низ. Но иногда опускаю и в низ противень по ходу приготовления. мясо , если готовлю гриль, то на верх, и режим соответственный -гриль. Выпечка , как правило в центре размещается. Режим для неё либо верх-низ, либо только горячий воздух. Но опять-таки , зависит, что печём. А вот горшочки я устанавливаю на решётке. Изначально её располагаю в низу. За тем можно установить и по центру.А блюдо в фольге, можно расположить на противне, но не с высокими бортами , а без оных. Тот, что для выпечки используете , если есть в наличии. Т.к. из фольги может просачиваться жидкость , то удобней на противне, чем на решётке.