Жа
Жаннета

Что посоветуете по набору массы? прогресс остановился

17 лет, вес 62 кг. Начал заниматься в зале со 2 сентября, с этого же момента и бросил курить (не пил и не пью алкоголь) , весил 51кг, набрал получается 11 кг, прогресс остановился еще месяц назад, пил гейнер PureProtein, сейчас купил развесной прот (1кг) . и гейнер (4кг) , за цену 2000р (скрины с упаковок приложены) протеин проверил - сворачивается хорошо. Понимаю, что за такую цену данные на упаковке не могут соответствовать реальности.

занимаюсь по данной программе

Понедельник (Спина-бицепс)
Становая тяга 6 подходов: (6-10 повторений)
Тяга штанги к поясу в наклоне: 6 подходов (6-10 повторений)
Подъем штанги на бицепс стоя: 5 подходов (6-10 повторений)
Подъем штанги на бицепс сидя: 4 подхода (6-10 повторений)
Поочередное сгибание рук с гантелями стоя: 4 подхода (6-10 повторений)
Тяга вертикального блока к груди широким хватом: 2 подхода (6-10 повторений) (по желанию)
Тяга вертикального блока к груди узким хватом: 2 подхода (6-10 повторений) (по желанию)

Среда (Ноги-плечи)
Приседания со штангой: 5 подходов (6-10 повторений)
Жим ногами: 5 подходов (6-10 повторений)
Разгибание ног в тренажере: 4 подхода (6-10 повторений) (не всегда)
Тренажер для голени: 4 подхода (6-10 повторений)
Махи гантелями через стороны: 3 подхода (6-10 повторений)
Махи гантелями через стороны в наклоне: 3 подхода (6-10 повторений)

Пятница (Грудь-трицепс)
Жим лежа: 2 подхода (8-10 повторений)
Жим лежа под углом 30 градусов: 3 подхода (8-10 повторений)
Жим гантелей лежа под углом 30 градусов: 4 подхода (8-10 повторений)
Разводки с гантелями лежа под углом 30 градусов: 4 подхода (8-10 повторений)
Жим лежа узким хватом: 4 подхода (6-10 повторений)
Французский жим лежа: 4 подхода (6-10 повторений)
Разгибание рук на горизонтальном блоке: 4 подхода (6-10 повторений) (по желанию)
Кроссовер: 4 подхода (6-10 повторений) (по желанию)
Бабочка: 4 подхода (6-10 повторений) (по желанию)

Проблема собственно в том, что я не могу нормально питаться из за учебы, обычно к 12 00 на учебу и до 18 00, то есть толком не поесть на учебе, дома пытаюсь как можно больше есть, ем мясо, очень редко рыбу (только если консервы после тренировки - тунец) . Стоит ли принимать фарму? например деку дураболин? что посоветуете?

Бахадир Алимбаев

не начинай сразу со стероидов! не слушай никого кто лепит чушь про то как ты сразу начнешь прибавлять от них, начини с правильной диеты, убери из рациона мучное, жареное, сладкое, жирное, соленое, копченое. Составь себе диету и по ней занимайся сначала без спортпита и стероидов, ешь куриные грудки, яйца вареные, кароче только углеводы и белки. У организма есть 3 фазы, фаза когда ты занимаешься за счет своих сил, потом она закроется и больше того веса на который ты наработал ты не потянешь, хоть обоссысь. 2 фаза - здесь уже можно и спорт пит прикупить, купи ВСАА, протеин комплексный и креатин хороший (только лажу не покупай, где за кг прота просят 300р, это туфта, есть магазы специальные, с помощью его ты потянешь уже дальше. 3 фаза - это уже когда ты чувствуешь что тебе дальше нужно шмальнуть чего нибудь такого что будет переть отлично, вот тут уже и стероиды пригодяться, только не балуйся, а то гормональный фон трудно восстановить будет. Так что не торопи события, все будет но не сразу, а то хотят тут раскачаться сразу) терпение мой друг, ебашить нужно каждый день в зале так что бы пот лился ведрами и тогда успех будет. Бери с собой шейкер и прота сколько нужно, и за место еды пей его чтобы плюшками из столовой не баловаться.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

ожидал что будет всегда прибавка в 11 кг?))) у тебя явно недовес был, теперь более менее норм, масса будет набираться медленно. так и должно быть. ну если ты хочешь фарму то вперед. тока вот беда у тебя на это бабла нету+курсить надо всегда, вечно.

Любовь Красавцева

вернутся к началу. прочитать книги по бодибилдингу выбросить програму для продвинутого уровня. начать делать только базу но на силу-5 на 5 месяца 3!подозреваю что набрал из за того что бросил курить. первые полгода организм перестраивается привыкает к нагрузке, достаточно естественного питания. протеин хорош для продвиинутых атлетов с повышенной потребностью в белке от 3гр. а тебе нужно пока 2гр больше не усвоится. немаловажный фактор набора -масса не растет без прогресирующей калорийности питания. тебя выручил гейнер и ты набрал. ешь два раза утром и 2 раза вечером. итог ни стероиды ни протеин тебе не нужен. зимой поработай на силу весной добавиш базовых упражнений а летом вернешся к своей програме

Такизка Эир

Тебе 17 лет Организм еще не сформировался А ты говоришь фарму Вопрос А на хрена? Своего гормона маловато из-за возраста и собираешся принимать его из вне Так своего и будет маловато всю жизнь По программе можно сбавить обороты Столько тебе сейчас не нужно При условии конечно что ты делаешь подход честно потерпи год другой и попрет

Евгений М

делай меньше, хавай больше, вот залог массы, деку тебе не надо пока, если хочешь пофармить, бери туринабол, он самый невредный из стеройдов, силы прибавит и чистых мышц кг 3-4

Слава Горбачев

1.зачем столько лишних упражнений?? ? тренировка поди за 2 часа зашкаливает? Убрать лишнюю изоляцию и добавить базу
2. Без нормального питания массы не будет!! ! хочешь расти - изыскивай возможность

Ceргей М.

Правильно говорят. Делай только базу и ешь по 6 раз в день, тебе нужно съедать в день не менее 2500 ккал.