Николай Большой У

Моя прабабушка готовила на Маковий сладкий суп с маком и клецками. Может кто подскажет рецептик из детства?)))

Ольга Дегтярь

Клецки-это кусочки теста на яичном белке и масле, сваренные в бульоне, молоке или воде(иногда из манки)...видимо Ваша прабабушка уже тогда пыталась как-то усовершенствовать это блюдо,молодец,Бабуля!)))).
Суп с маком с трудом себе представляю(...простите что не смогла помочь!.)..

Оля Сидоренко

ИНГРЕДИЕНТЫ
Молоко-2лСливки-250млЯйца-4шт. Сахар-2/3стИзюм-1/2стВаниль-на кончике ножаСахарная пудра-2ст. лМука-1ст. лКАК ПРИГОТОВИТЬ
Порадуйте себя и впервую очередь своих детишек этим необычным супом. Уверена, что ни один малыш не откажется его попробовать и доесть до конца. Вскипятите один литр молока, добавив сливки и ваниль. Разотрите 4 желтка с сахаром, добавьте изюм и немного соли. Влейте молоко со сливками в яичную смесь, постоянно мешая, прогрейте суп до 70 градусов. Отставьте для остывания. Готовим клецки. Поставьте кипятить оставшееся молоко, а тем временем... Взбейте до устойчивой пены белки и аккуратно введите сахарную пудру, муку и немного ванили. В кипящее молоко ложечкой выкладывайте белковую массу и выложив всю, прикройте крышкой, проварите немного, чтобы прогрелась вся масса. Добавьте клецки вместе с молоком к супу и зовите своих детишек снимать пробу. Суп хорош и холодный, клецки, как снежки тают во рту.