Олег

КАК сделать клецки н суп красивыми и тверденькими ?

когда я была маленькой моя бабушкаделала часто этотсуп, но дело в том, что клецки унее получалисьтверденькими и по форе как ленивые вареники) ) их было пиятно кушать и этоотосуп красиво выглядел втарелке. мой же суп с клецками, получается вкусные, но клецки не имеют формы и тают ва рту.. . смотрела в интернете рецепты, там всюда также получается (((но как то же у бабули выходили эти клецки???? 7\

Вадим Царев

Как сделать красивые клецки - это очень хорошо показывает на канале "Еда" многоуважаемый мной Илья Лазерсон. Он их и из манки делает и из теста. . Берет две десертных ложки и ими формирует, перекидывая с одной на другую. Если не лень - поищите его мастер-классы по приготовлению супов.

Александр Лозинский

муку с яйцом и солью замесить покруче как пельменное тесто - скатать в колбаску и нарезать на пятачки - такое упругое тесто меньше разваривается

Ivan Asonov

покруче тесто замесить, пару яиц туда, а потом просто катать маленькие шарики и варить.

Алексей

может она в печи его варила?

Ил
Иллиан

сделать тесто не жидкое, а как на вареники, сформовать колбаской, нарезать. у нас на работе так одна делала. то есть просто муки больше в тесто