Ольга Матлахова

можно ли избавиться от шума в ушах в 54 года? или это пожизненно (в связи с плохими сосудами головы)

Саша Антонов

При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо немедленно обратиться к врачу.
***********************************************************
Для того, чтобы точно установить причины возникновения шума, проводится ДИАГНОСТИКА ПУТЕМ АУДИОМЕТРИИ.
Такое исследование выполняется при помощи электронной аппаратуры частотного спектра и интенсивности шума.

Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания, лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования. В некоторых случаях будет достаточно проведение кратковременного приема противовоспалительных препаратов, отпускаемых без рецепта, а в более сложных случаях может потребоваться сложная хирургическая операция.

Эффективность лечения во многом зависит от сроков обращения пациента за медицинской помощью. При обращении на раннем этапе развития заболевания в большинстве случаев, для достижения положительного эффекта, бывает достаточно провести курс иглорефлексотерапии в сочетании с другими рефлекторными методами лечения.

Анастасия Веселова

нет это плохие сосуды

Руслан Ибляминов

Не слушай музыку в наушниках

Таня Еремина

можно, для этого надо приложить усилия, не все могут - рекомендую йогу и вегетарианство - все равно не займетесь

Вряд-Ли Это-Я

У Вас скорее всего от повышенного давления.

Александра Мансурова

мне помог фезам, но это конечно же индивидуально

Оля Ли

Причина этого шума-повышенное давление+атеросклероз.
Лечится отварами ягод боярышника, по схеме (10+6),за 2 курса.