Виктор Лебедев

Давит голову и шум в ушах.

Короче. Мне 15 лет. Я занимаюсь спортом. Никогда проблем с головой не было. Как вдруг ее начало ужасно давить. Давило ее в течении недели, беспрерывно. Давило в разных местах. То в висках, то в затылке, то на лоб, то на небо. Голова не болит и никогда не болела. Появился шум в ушах, особенно когда очень тихо. Неприятно нажимать на шею и на лоб. Будто там жидкость какая-то. НО при физических нагрузках все проходит. Я очень мнительный и чуть что сразу думаю плохое. Если я начинаю об этом думать, то голову начинает давить сильнее. Ну а если я начинаю читать про опухоли у меня начинаются все симптомы. Утром я просыпаюсь, сначала ничего не беспокоит, а потом я вспоминаю что у меня давит голова и она начинает давить. И так каждый день в течении двух недель. Голова еще находится постоянно в каком-то напряжении. В моем возрасте может быть рак или опухоли нистого нисчего?
P.s
Последний раз делал мрт в 8 лет. Там все было нормально, без поталогий.

Юля Морозова

давление! при черезмерных нагрузках! от этого умер молодой хоккеист!

Анна Агеева

Если это не болезнь мнительностей, то во-первых, проверь артериальное давление. Оно может от спорта быть существенным и тогда будет болеть голова. А ещё шум в ушах может быть от плохой работы щитовидной железы, которая испытывает жестокую недостачу йода. Нарисуй йодом решётку на внутренней стороне локтя. Если к утру решётка бесследно исчезнет, то организм жадно втянет йод через кожу и это будет обозначать, что пора пить ЙОДИНОЛ.