Накип Д.

Как определить наличие души у человека? Это вообще возможно?

На
Наталья

по поступкам

Марина Колотушкина

Человек если он в сознании значит у него есть душа .Если мёртв душа покинула тело всё просто .

Елена Нащекина

У душевного человека просветлённый взгляд, одухотворённое лицо .От него веет спокойствием и уверенностью. Говорит от тихо, улыбается мило.

Br
Brutpot

Душа есть у каждого верующего человека.

Ольга Больбот

задаешь вопрос значит ты живой чел. если живой значит наличие души в челе есть. душ нет у мертвых-тут все ясно.

Vlad Kokorin

Также как и совести - если веришь в ее существование она есть.

Женя Абрамова

Рикс, прежде чем определять наличие души, нужно уяснить для себя, что она такое. Душа - это набор всех материальных тел человека, за исключением физического плотного, которое мы видим в зеркале. Все процессы мышления происходят на духовных планах, что подтверждается наличием сознания у человека, выходящего из физического тела во время сна или астрального путешествия, когда сущность покидает тело - сознание остаётся в тонкоматериальной сущности. Если вы считаете, что мы мыслим мозгом, можете поискать в сети этому подтверждение - не найдёте. Мозг лишь собирает информацию из плотного мира и преобразует её в удобную форму для сознания.