Илья Рябов

Что бы вы предложили сделать обществу, где много бедных людей? Сформулируйте не более четырёх конкретных предложений.

Обоснуйте

Елена Нащекина

Работать на меня

Любовь

1. разумные и работающие законы.
2. Поддержка малого бизнеса.
3. Приоритет - дети, все для них: детские сады, школы, ВУЗы - это должно быть на высшем уровне для всех детей.
4. Недорога ипотека.

Ай
Айгуль

Здравствуйте Кристина.

Перейти к коммунне.

Наталья Маковецкая

1. Государство должно отслеживать таких людей и помогать им, чтобы не сдохли.
2. Регулировать концентрацию капитала, не допускать сильных монополий, дробить на более мелкие, чтобы сильные не поубивали еле живущих.

3. Увеличить пособие по безработице с 30 долларов в месяц до (см. как у них)

4. Кормить бедных, предоставлять ночлег и медицинское обследование без всякого там "геммороя" вроде мед. страх. полисов и паспортов. Пришел человек, ему плохо. Отмыли, накормили, медицински помогли, спать уложили а дальше уже и полегчает.

Семён

Налоги ввести на сверх доходы - свыше 6000000 руб - хотя бы 30%, как в США, налоги на малый бизнес - минимум, чисто символические, развитие среднего бизнеса, землю бесплатно раздать - отнять, кто ее прихватизировал и ничего не делает, отдать - кто будет делать - все это - увеличит налоги в бюджет, Путин правда сделал нормальное действие тоже - из офошоров предприятия сюда вернул, ну и эти налоги часть - семьям с детьми -( обязательно ), в общем налоги надо чтобы увеличивались - только логично

Елена Линцова

Если для общества, тогда кооперация.

Валерий Томилин

если власти глухи к проблемам народа, то народ имеет право на бунт...