Ирина Архипова

почему нельзя создать общество где все были бы обеспеченными и не было бедных ?

Ни
Николай

пробовали - не получилось (коммунизм)

Дима Чичила

Декабристы хотели что б не было бедных
Коммунисты-что б не было богатых

Улугбек Эргашев

Было 25 лет назад.

Саша Павлов

Можно, но только в фантазиях.)

Андрей Репин

создать общество? это как муравьев чтоли

Георгий Асанбаев

Потому что люди имеют разные способности и несправедливо бы было, чтобы все получали одинаковые блага. Глупые и ленивые в основном и бывают бедными

Юрий Ясинский

Человеческое общество пока так устроено, что каждому нужно не по потребностям, а всё больше и больше. Общество потребителей.

Ольга Сидорова

Чтоб небыло бедных вряд ли получится. Ктото когото обдурит или ограбит и опять будет один бедный другой богатый. Можно сделать чтоб небыло богатых и это много проще. Нужен закон и НКВД во главе с Лаврентием Павловичем.