Софья Буланова

Физика

В физике полный 0, как это решать? Формулы какие то подскажите.
1)Водород при давлении 50ат и температуре 0С заполняет баллон объемом 60л. Найти массу водорода. Какой объем займет водород при нормальных условиях ?
2)Давление газа при 20С равняется 800 мм. рт. ст. Каким будет давление газа, если его нагреть при неизменном объеме до 150С? Охладить до -23С ?

Марина Рогачёва

Уравнение состояния идеального газа...