Анастасия Кузова

Возможно ли что суд откажет в примирении сторон по ст 117 ч 1?

и как будет проходить суд, будут ли читать материал дела, опрашивать свидетелей? Может кто нибудь знает что сделать что бы не завели уголовное дело, пока идет проверка, может потерпевшей уточнить показания, сказать что сама спровоцировала драку и первая ударила мужа?

Gennadiy Sobran

То, что суд откажет в примирении сторон по ст 117 ч 1 вполне возможно.

Луиза Никонорова

Если дело дойдёт до суда, то суд не кровожаден и с удовольствием прекратить дело за примирением сторон при поступлении соответствующих заявлений от терпилы.

Ольга Замятина

Конечно лучше прекратить дело на стадии следствия за примирением сторон.

Ва
Валерия

вообще-истязание=это СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ нанесение побоев, и для возбуждения уголовного дела по этой статье муж должен бы был избить жену не менее трёх раз с доказанностью каждого из эпизодов

На
Настя

если кому то нравится причинять боль а кому то нравится испытывать боль систематически, то необходимо это отразить в заявлении или в показаниях на начальной стадии проверочного материала или расследования.

Александра

откажет

Ольга Барахова

согласно закона потерпевшая обязана говорить на суде только правду, в связи с чем отбирается расписка. Примирение сторон зависит от собранных по делу материалов.