Серега

Ст. 111,ч. 1.Почему суд не учёл примирение сторон?

Какие доводы можно указать в кассационной жалобе, чтобы снизить срок?

Владимир Михальченков

потому что это тяжкое преступление

На
Настёна

Тяжкое преступление не примиряется! А для доводов по кассации нужен приговор.

Новиков Роман

потомучто это тяжкое преступление... Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.