Евгений Лайнопуло

Стоит ли покупать голландские сорта жимолости съедобной Живу в 5 зоне, Украина

Денис Зайцев

Никакой разницы. Можно и голландские. Я сажала вишню голландку. Прекрасно растёт и ягоды вкусные. И кусты цветочные у меня есть голландские. Говорят, что многие наши посадочные материалы из наших питомников те же голландские, только уже у нас черенкованные.

Настенька Бурсикова

Тот посадочный материал,что продается на оптовых фирмах в Москве- почти весь голландский.Фасуют в пакеты как свой.Садоводы покупают и не подозревают об этом.Все растет.Конечно,то что укрытия требует в других зонах- укрывают.Жимолость не надо укрывать,тем более на Украине.

Дима Сидонов

в сибири жимолость многие выращивают. очень вкусные ягоды. ценность в том что у неё самые ранние ягоды раньше поспевает чем клубника.

Светлана Петренко

Не знаю как на Украине но в Питере я сажал голандский крыжовник и колоновидные яблони прекрасно зимуют.