Ольга Налимова

Когда (месяц) нужно посадить тюльпаны в комнатных условиях - чтобы зацвели к 8 марта?

В настоящее время луковицы тюльпанов хранятся в холодильнике - живем на Севере - световой день 7-8 часов, прошу описать по подробнее как подготовить луковицы к высадке, какая должна быть почва, какое освещение, режим полива и подкормка почвы (удобрения).

pe
petrovalv

Выгонка тюльпанов к 8 мартаВыращивание тюльпанов к 8 марта. Если задались целью получить к 8 марта на подоконнике цветущие тюльпаны, то их выгонкой нужно начать заниматься еще с осени, время посадки октябрь-ноябрь.
womanadvice.ru
Сама пару раз пыталась. Почему то не получилось. А вам желаю удачи.

An
Andрей

про февраль чушь полная, они и прорасти не успеют, тюльпаны надо высаживать за три четыре месяца до цветения, в холодильнике постоять должны месяца два, два с половиной и потом еще месяца два расти будут. и потом все зависит от вида и сорта, есть ранние и низкие тюльпаны, их еще успеете высадить, а есть поздние и высокие или махровые с ними уже опоздали вы

Наташа Кушнир

В поисковик впишите "выгонка тюльпанов к 8 марта ответы" (или под строкой поисковика есть слово - ответы, нажмите на него)и вся инф. по этому вопросу, которая была в ответах выйдет. Многим просто лень писать одно и тоже или их нет на сайте.

Нюша

Высаживают тюльпаны за 6—8 недель до намеченного срока цветения. Для посадки используют глубокую (высота не менее 15 см) емкость. Луковицы высаживают осторожно, чтобы не повредить зачатки корней. После полива верхушки луковиц должны находиться на глубине 1,5—2 см. Цветы выращивают при хорошем освещении и температуре 12—15 °С.
http://usadovnika.ru/news.php?readmore=10

Оксана

тюльпаны не пробовала выращивать, а вот гиацинт пришлось - луковицы купила поздно осенью, оставила на балконе, а они дружно тронулись в рост - не помню точно, но кажется в конце ноября высадила в горшок - первый зацвел в 20-х числах января

потом как-то копалась в интернете - информации полно по этому вопросу, но желания больше не возникало. Кстати, луковица у меня после цветения пропала. Брошу в личку вам еще информацию

Оксана Рафеева

надо иметь опыт и определенный сорт.Еще подсветку.У меня знакомый на этом бизнес делает, все время тюльпаны к 8 марту растит.Сажает либо в сентябре либо в октябре в ящики, держит в холодном месте. А потом заносит в теплое место, чтобы они начали прорастать.Но секреты он не выдает. как и что. А я просто для себя раза 2 пробовала.зацвели. но были невысокие.Для всего нужен опыт и сноровка.