Денис Ильин

Фильтры для очистки воды, точно ли чистят воду?

У меня аквафор для жесткой воды. Вода после очистки стояла в стакане сутки. Весь стакан был в какой то слизи. Такого у простой кипяченой воды без очистки не наблюдалось никогда!
Что это за фильтры такие?? ?

Екатерина Лисицына

Чаще всего дешевые фильтры рассчитаны только на очистку воды от механических примесей. А все остальное, о чем пишут производители - просто рекламная фишка. Вполне возможно, что у вас в воде какая-то органическая примесь. Если ставить действительно качественный фильтр с многоступенчатой очисткой - водичка получится золотая.

Дмитрий Фишер

А с какой периодичностью вы меняете фильтр у Аквафора?
Они ведь не вечные.