Маша Бондарь

Подскажите, как забрать вклад, если банк обанкротился?

Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Можете поделиться опытом и дать реально ценные советы?

Gx
Gxac

Если ваш банк обанкротился, то не переживайте. Ждите 14 дней и идите за деньгами в уполномоченный банк, о котором можно узнать через СМИ.

Если банк оказался банкротом, то возмещение средств вкладчикам в короткие сроки возьмёт на себя Агентство по страхования вкладов (АСВ).

ОК
Олеся Киселева

с 4 декабря по счетам и депозитам начали выплачивать в в Сбербанке и ВТБ24. Про другие банки можете узнать на сайте ЦБ РФ.