Светлана Нагорная

Как приучить собаку к пеленки и отучить сать на кровать

Моя собака той терер ему 8 - 9 месяцов ...и он как не оказывается в спальне на кроване всегда сыт ...помогути )

Anar Ismailov

отучить лазить на кровати-раз и второе-заняться полноценным выгулом на улице
все лоточники рано или поздно начинают стойко срать и ссать по всей квартире

Карина Морозова

Чтобы не "сал" мокайте мордой и ругайте. А к пеленки приучить легко, когда писает подставьте под него пеленку или наоборот.

Виталий Юрьевич

Намочите кусочек пеленки в его моче и пусть так и лежит, чтоб на ней был его запах. Ну и ругать, когда будет делать свои дела на кровати, только бить не надо, все равно без толку. Также гулять пачаще. Моей собаке 7 месяцев, но она уже с 5 месяцев ходит в туалет только на улице, перед сном около 23-23:30 вывожу буквально на 5 минут, чтоб сходил в туалет и дотерпел до утра. Пару раз не сходила и получила мокрую перелку и кучку на полу. Когда был помладше, то выводили его раз 5-7 в день.

Олег Сапожников

Наш Йорк тоже писал на диван, ему так хотелось залезть на диван, но не получалось, и если все таки вскарабкивался-писал на него. Потом мы поняли, что он просто метил его-типа это мой диван, и я тоже хочу на нем спать. Мы поставили для него ступеньки для свободного доступа на диван и все- писать перестал. Еще писал на свою лежанку, если я на нее садилась, тоже метил, типа его. Но это было до годика, теперь самая умнейшая собака.