Алексей Павлов

Беременные и мамы, что вы знаете о тренировочных схватках и родах? Живот уже сутки каменеет и схватывал.

36-я неделя Б, у меня вчера всю ночь живот был каменный. Спала плохо. Потом весь день он болел, то как во время месячных, то каменел, то схватывал. А вечером были схватки прямо. Я даже время засекала. Перепугалась. У меня 3 схватки подряд были через одно и тоже время. 10 минут. Потом то через 7, то через 15… потом прекратилось на час. Затем снова раза 4 схватывала. Спала сегодня нормально. Только проснулась, живот опять каменный. Сейчас неболит. Только слабость, изжога, плохо. Настроение меняется как погода. Вчера заплакала не помню от чего... (если что, слизистая пробка начала отходить 2 дня назад. Шейка матка укорочена и размягчена.)

Александр Немчинов

ничего... не было ни тренировочных. ни периода гнездования.... наверное я не мать. а ехидна...

Ольга Аймадинова

рассказываю свою историю, а вы сравните со своей и уже думайте сами!! ! : и так, срок у меня был 37 недель и 4 дня, начало тянуть живот, совсем еле заметно (на то что при месячных похоже не было) . потянуло утром и отпустило. весь день какое-то плохое самочувствие было. В анамнезе короткая шейка и тазовое предлежание плода. В общем, часам к 8 вечера начало опять вроде как поднывать внизу живота, но живот не каменел. Я забеспокоилась и начала засекать по времени. Схватывало то через 5 минут, то через 28, то через 40, то через 7 ...и таким образом я просидела до 12 часов ночи. (пробка кстати отходила уже 2 дня к тому времени) . в 12 часов пошла в туалет перед сном и поняла что кровит. Вызвала скорую, приехали - увезли в роддом. В роддоме на смотровом все выпучили глаза и начали очень быстро бегать. . как оказалось: полное раскрытие шейки, ребенок в ножном предлежании и ноги уже видать. Исход: 2 минуты и я на операционном столе уже с анестезией, через 16 минут появился на свет мой ребенок. Получила люлей (очень грозных люлей) от врача. Было сказано: "ещё пол часа и ноги ловила бы дома! " (дословно) . Так что думайте. я бы на вашем месте уже в роддоме бы сидела.

Кирилл Пратько

Думаю Вам стоит вызвать Скорую незамедлительно и отправится в роддом...

Оксана Зуева

либо вы дура, либо троллите.. . дура, потому что надо было скорую еще вчера вызывать.

Аня Царькова

Я их боюсь. потому что мне кесарево рожать и из за них я могу спутаться когда ехать вообще если что. вдруг это не тренировочные, я просто первый раз беременна

Александра Гребёнкина

Не было ни тренировочных, ни обычных. Точнее я их не чувствовала.
Когда к КТГ подключили, врач говорит - да у тебя уже схватки во всю идут!
А я лежу и удивляюсь, вообще ничего не чувствовала, кроме того, что сын икать начал (со страху наверное) .
Потом дали наркоз и сделали кесарево.

Бахтияр

За 2 недели до родов что - то похожее на схватки появилось, видимо это и были они, тренировочные. Но я не поняла, когда настоящие начались - на всякий случай поехала в роддом показаться, а там уже открытие 5 пальцев! Так что очень сложно настоящие от ложных отличить.