Виталий Казанков

У собаки уже сутки схватки а, роды не начинаются

У меня собака уже сутки не может разродиться. Схватки идут, а потуг нет, а сейчас вообще уснула и спит, будто все закончилось. Что делать???? Что такое с ней? Сегодня 60 день, вроде бы пора рожать и все уже началось еще вчера, учащенное дыхание, открытая пасть, дрож по всему телу (ну схватки) , сегодня выделения появились прозрачные слизистые, а не тужится она и все тут. Как быть? Звонила в ветклинику, сказали что привозите прокесарим или ждите пару дней, типа до 62 дня можно ждать, а она вся измученная прям ужас. Мы УЗИ делали на 35 день, там 5 щенков. Что нам делать?

Так потуг нет, я звонила ветеринару, чтоб на дом приехала, мне сказали рано, ждите когда собака начнет тужится. Она сейчас спит, будто и не было этих суток мучений. Я ничего не понимаю? температура уже сутки не превышает 37,3

Дайте, пожалуйста, телефон врача на дом. У меня есть но она занята на всю ночь. ПОМОГИТЕ!!!!

я в ЧЕЛЯБИНСКЕ

Всем спасибо большое! Мы сами ночью родили уже двоих, все прекрасно!!!!

Виктория Зотова

вызывай ветеренара, пусть кесарево делают
в Москве? в яндексе набери, ветврач на дом, или в других городах подругому..?

Дмитрий Пахомов

К ветеринару! Возможно, щенок встал поперек, или слишком крупные плоды.

Ну
Нурканат

вызывайте ветврача не дом, возможно не правильное предлежание плода
если вы в москве я дам вам номер ветврача хорошего, она выезжает на дом, моей сучке она развернула щенка и помогла родить ей, а так бы кесарили

Павел Пронин

Бегом на кесарево, а то угробите и собаку и щенков.... не все собаки могут родить сами, с мелкими породами вообще куча проблем, английские бульдоги сплошь и рядом кесарятся. Причин может быть масса, заворот матки одна из них, крупный плод, плохая родовая деятельность, да мало ли ещё что. Возможен и разрыв матки, в этом случае животное умирает от внутреннего кровотечения. Так что быстро руки в ноги и бегом либо в клинику, либо вета на дом. Кесарево-не смерть, а промедление, в вашем случае, может очень плохо закончиться. Сутки это очень много, так что торопитесь, а не тут советов ищите. Что у вас там за врачи вообще? Нужно хотя бы проверить открыта шейка матки или нет. Как они без осмотра животное херят? И на будущее, всегда нужно иметь СВОЕГО ветеринара, а не какого-то непонятного дядю Васю из не менее непонятной клиники... пипец идиоты какие-то, потуг нет. Да их может и совсем не быть . Юлечка, миленький, телефон врача это круто, я бы дала, но я в Питере живу, а где вы мне неведомо. У вас йорик насколько я поняла. Так я ими 8 лет занимаюсь, торопитесь, время дорого.

Владимир Щербаков

....спасайте собаку-срочно в ветклинику....

Сергей Руденко

Пригласите ветеринара на дом может ваша собака не может сама родить