На
Наташенька

как возобновить схватки у собаки?

порода собаки (Пекинес) , Помогите пожалуйста. у неё начались схатки в 4 часа утра (я не спала всю ночь следила за ней) схватки продолжались около 4 часов и потом прекратились, и я не знаю что мне делать ведь срок её беременности поджимает. Скажите плохо ли это?

Дима Данилов

Схватки могут продолжатся сутки.
Они будут идти с нарастанием, затем появится пробка, отойдут воды и через некоторое время может родить щенка.

Гриша

Собака при этом тужится? если да то окситацин ей вколоть надо. Но лучше позвонить вет врачу объяснить ситуацию, он лучше знает подскажет вам!! удачных родов!