Лида Юмашева

Неприятный запах от мебели

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой! В августе приобрели спальный гарнитур, мосле сборки в комнате появился резкий неприятный запах, спать в комнате невозможно, а тем более ставить кроватку с грудным ребенком, запах этот не выветривается уже 4 месяца, возможно ли вернуть мебель в магазин или обменять с доплатой на более качественную ???

Анна

справка что мебель не того

Надежда

можете сперва обратится в магазин с претензией 4 месяца это большой срок - должно было все выветрится за это время - явно материал не качественный использовали - при нормальном раскладе - должны обменять и вам доплатить за неудобства и что бы вы никому не говорили о косяке фабрики -
по поводу запаха - это просто предположение - если запах как на ферме - то дерево использовалось - тополь - тот что был срезан у дороги - у лесного не настолько сильный запах - и если запах присутствует - то доска плохо просушена

Ир
Ирина

Закон на Вашей стороне

Екатерина

Сначала пишите заявление продавцу в установленной форме, просите либо заменить мебель, либо вернуть деньги. Аккуратно сообщаете об отправке копии заявления в Общество защиты прав потребителей. Если продавец упирается, грозите судом, а также независимой экспертизой. В большинстве случаев помогает. А заодно осмотрите мебель изнутри-если есть голое ДСП, то такого быть не должно. Приложите к заявлению фотки.

Юл
Юлия

Некачественное ДСП. купили детскую 2-х ярусную кровать из ДСП, так у младшего аллергия пошла (Сопли, кашель) Теперь новую заказали, уже из дерева.
А эту на дачу выветриваться отвезу.