Виктория Мусакаева

Какая порода лучше для роли компаньона и охраника: Бельгийская овчарка тервюрен или Доберман-пинчер?

Саша Антонов

они на вид такие разные но на удивление есть большое сходство в темпераменте и в семье отличные нежные няни и охрана для всей семьи и также у этих двух пород есть сходство в том что очень нежные и робкие по своей натуре но одновременно молнеиносно могут заметить угрозу и предвратить-правда эти породы такие разные на вид но очень похожи по характеру и своему предзначению лично мне трудно выделить кто лучше. Обе прекрасные породы тут только как вам нравиться окрас и какая шерсть длинная или короткая а так обе породы супер в общение !!!

Дмитрий Ртищев

Доберман-пинчер

Ирина Ларина

Овчарка она за километр чуствуєт опасность!

Ирина Соболева

Овчарка, но мне больше по душе доберман.

Иван Волокитин

Я думаю, бельгийская овчарка. Доберман все-таки построже..

Юл
Юлия

Доберман имеет один из самых высоких коэффициентов агрессии среди собак- поэтому лучше уж бельгийская овчарка.