Екатерина Черепашкина

Стоит ли дружить со жлобом?

Сегодня день Святого Николая. Это прототип американского Санта Клауса
(который дефакто Святой Николай) . Короче, в этот день принято дарить
подарки людям, которые тебе важны.
У меня есть друг, который не хочет дарить своей девушке даже что-то символическое, например 3
мандаринки и 4 конфеты. Мотивация: это религиозный праздник, а он не
празднует их.
Но не смотря на это, этот человек покупает себе неоправданно-дорогие вещи (и даже в кредит) , которыми перед всеми хвастает.

Он просто жлоб или все таки виноват праздник? Стоит ли дружить с таким человеком?

Елена ***

Это не показатель.Судят по-совокупности всех поступков.Он может действительно не воспринимать всерьез этот праздник.

Ольга Смирнова

давай вопросом на вопрос.
а тебе-то что?
парень правильно делает. в православии только 3 дня в году без праздников.
я думаю он сам со своей девушкой разберется. без тебя, сопливого

Ксения Леонова

зачем следовать католическим традициям. интересно, что ты планируешь подарить своей девушке?

Евгения Корик

не хочет и хрен с ним, быть может у него собственная вера? Я к примеру
люблю дарить подарки просто так, люблю видеть светящиеся глаза того кому
делаю подарок, люблю угадывать желания.. . а сам получая подарок могу
обидеть человека выбросив не открывая подарок.. . Есть принцип...

Антон

На этот праздник вообще не надо дарить никаких подарков. Ни девушкам, ни дядям, ни комнатным собачкам. НЕ ПРИНЯТО. Никогда этого у нас не было. И девушке он ничего не должен. Особенно-покупать"неоправданно-дорогие вещи".А что он их себе покупает-не твоё свинячье дело. Завидуй молча, а не плачься тут, как тебя жаба душит...