Настенка

Как правильно отжиматься на кулаках на 2 косточках ?

Я хожу на каратэ, 3 недели, и я не знаю как правильно там отжиматься, подскажите. А да, мне почему то тяжело отжиматься 5 отжиманий сделала и сразу устаю, учитель может увидеть, наругает, даст еще 50 отжиманий, тогда я вообще не знаю что со мной будет.

Ляля Иванова

Еще мало ходишь, скоро будешь делать сотню на кулаках (через 3-4 месяца) , не переживай. Кстати, вас должны учить правильно складывать руку в кулак для отжимания, спроси сенсея, он подскажет, как нужно.

Александр Сидельников

ну, на знаю, как у вас, а у нас тренер девочек не заставляет на кулаках отжиматься. мотивирует тем, что помимо каратэ есть другая жизнь, где женщине с набитым сейкеном как-то не комильфо. а вообще, если вопрос принципиальный, то отжиматься надо на двух костяшках(указательный и средний). дело в практике, постепенно научишься, главное правильно ставь руки. умение придет с практикой. никто тебя не заставит полтинник в наказание жать (если тренер вменяемый).
ос!