Димарик Рожнов

скок отжимаетесь на кулак и лад и ккк начинать

Ibo

я имею четкую точку мнения на этот счет - главное не сколько отжиматься а как. от большого количества отжиманий толк будет только для выносливости мышц. а вот делать отжимания в строгом стиле, с различным положением ног, туловища и рук, на пальцах и разных частях кисти- вот это реально дает результат. с широко расставленными ногами я могу раз 45 на одной правой руке отжаться- но это разве показатель? например если сравнивать с жимом который у некоторых зашкаливает за 200 кг? хотя те ребята навряд ли столько раз отожмутся (не знаю утверждать не буду) . Поэтому глупо в отжиманиях гнаться за количеством.
Вот если скажешь я умею 10 раз отжиматься от пола на руках без опоры на ноги- вот это имеет смысл.
Как начинать- начинай отжиматься с маленького количества подходов и повторов и постепенно увеличивай нагрузку. как вариант развития силы- когда кто нибыдь либо мадится тебе на спину либо давит ладонями на спину в момент подъема туловища.

Сергей Семенюк

На ладонях предел 45.
На кулаках 30-35.
Начинать нужно с отжиманий на ладонях я считаю. Это полегче будет. Главное соблюдай правильное выполнение. Хорошо бы для начала отжиматься перед зеркалом. А потом тело запомнит...

Ольга Андрианова

около 80, но это вообще ничего не значит. не показатель вообще.