Айчурек Калматова

Замечали, что если Единственная ДОЧЬ в семье, мать может рассказывать о ней адекватно, реалистично, а если Единственный Сын+

- чаще с придыханием, как о "священном животном"? Почему так? Это говорит о ее подсознательной любви к нему как к мужчине? (ведь уже давно доказано, что это частое явление и оно существует, именно на нем основана ревность к невестке, ведь к зятю дочерей Так не ревнуют.. . ) Я лично слушать не могу, когда мои подруги заводятся, рассказывая о сыне - они себя вообще слышат? Видят?)))).. .

Маша Бондарь

Давайте каждый случай индивидуально рассматривать, а не говорить что это уже кем-то доказано....

Ирина Гудзь

Никогда не замечала. Наверное, у меня знакомые без "комплексов по Фрейду"...:)))
Извините - а У ВАС сын или дочь?...:))

Оксана Григорьева

я как дочка при наличии брата могу сказать, что это сто процентов так.. даж не важно один он в семье или нет... но мать только ради того чтоб он звонил гтова и машину и квартиру подарить и счета оплатить... а мне мне всю оставшуюсю жизнь будет вспоминать, что пять раз сбегала на молочную кухню... и при этом уверять, что я ее самая драгоценная и любимая

Станислав

Конечно есть и такие мамы, но не все. А как насчёт материнской зависти к более успешной дочери?

Виктория С

матери больше любят сыновей, отцы - дочерей. это факт

Николай Мартынов

Да, в любви матерей к сыновьям есть что-то фрейдистское. Поэтому в фольклоре свекровь гораздо более злой персонаж, чем теща)

Юлия Спиридонова

согласна с вами. .
я знаю случаи, когда материнская любовь к сыну
трансформировалась в маразм. .

именно, в маразм. .
причем бедная мать уже не в состоянии оценивать адекватно ситуацию,
женщина в данном случае нормальна, образованная.. и вот такая "беда"
но.. но конечно я не осуждаю,
у меня у самой две дочки, а потому не знаю КАКОВО оно так Любить..)))

Andrew

Нет, не замечала такого.

Ас- Строй

Да. Моя свекровь меня "одарила". Всю жизнь до её смерти проблема не ушла.

Виталий Логвиненко

нет вы это на личном примере просто так восприняли. в моем случае - мама больше внимания всегда уделяла мне, т. к в то время, когда мне и стоило уделять внимание ( в подростковом возрасте) брат уже был взрослым, и свои проблемы мог решить сам ( а мама у меня четкой позиции не лезть в жизнь ребенка, если нужна помощь, то помочь)) , но вот сейчас настал тот день, когда мама трясется над своим великовозрастным сыном, который пришел к ней жить, потому как ничего сам не добился, я отошла для нее в сторону, ну так это и понятно - у меня-то все сложилось хорошо- так, что именно моя мама уделяет внимание тому взрослому ребенку, которому это нужно.
Насчет придыханий и т. д. скажу так - моя подруга тут сказала - ты слишком строга к своему сыну, мой ответ - ну глядя на твоего я еще больше буду внимательнее к своему, ты своего разбаловала слишком. Так, что и себя считаю вполне адекватной по отношению к ребенку. а вот девоньку все же надо нам....

Дмитрий Шапилов

завидуешь.. . у тебя небось целый отряд девок))))

Ольга Макарова

Согласна с вами.. всегда говорю, что мамы сыновей это особая каста..

Sharif Akilov

Я из таких мамаш, люблю очень сына, всегда была счастлива, что у меня мальчик . Но вот теперь, когда у него есть замечательная жена, стала понимать, что и дочку я бы тоже любила, не дал Бог