Зарзабон Зарзибон

квартира муницип Запис ана на отца он не живет со уже 21 год

скажите куда идти чбы выселить отца и приватизировать квартиру
он уехал на пмж в штаты 21 год назад связи никакой нет

Юрий Барметов

Обращайтесь в суд с иском о признании вашего отца утратившим право пользования квартирой ( основания - ч.3, п.1 ч.4 ст.83 ЖК РФ ) !

Сандра Олефинова

Это можно сделать только в суде.

Natasha Malceva

ЖК РФ Статья 83 п. 3 - Договор соц. найма считается расторгнутым со дня выезда нанимателя на другое место жительства.. ( ??)

Вл
Владимир

А вы-то там зарегистрированы? - а то кв. уйдет муниципалитету.
И еще бы уточнить про договор социального найма (вы включены? ) - перевести на себя - что-то мне попадалось, что без него могут быть трудности с приватизацией.