Евгений Бердюгин

Как вы думаете почему Путин ослобождает Ходорковского и вобще за что он сидел только истиная причина.

Ма
Мауфия

Сидел за ведение бизнеса по понятиям лихих 90-х

Ольга Соломенцева

А сидел он за то что отказался финансировать выборы Путина в 2004 году. Потому как любого бизнесмена сейчас да и тогда бери и сажай нарушений закона достаточно, так что официальная версия это прикрытие, и Сердюков тому полное доказательство как работает правосудие российское

Lydmila Timashkova

Выборы 2003 истинная причина

Валерий Угаров

А тут вааще все такие знатоки этого дела... щас кучу версий накидают..

Эльшан Салимов

Задайте этот вопрос мэру Нефтеюганска и некоторым жителям Подмосковья, которые были не согласны с Ходоркрвским и закончили свой путь раньше времени от родильного дома до могильного холма с крестом

Анастасия

10 лет отсидки - достаточно.
Посадили Ходорковского по одной причине - он планировал пойти во власть.
Остальные его *подвиги* - налоги, криминал и пр. - это ОСНОВАНИЕ для посадки.

Рустам Качинкин

Почему? Да проблемы у Ходорковского в Семье мать больна, Путин и вошел в положение, и выпустил его. Чтобы тот мог за ней ухаживать

Наталия Стельмашенко

Чтобы Украина нас больше залюбила, а так же для более мирного протекания Олимпиады, ну чтобы мировое сообщество не так злилось на нашу варварскую страну. а сидел потому что ляпнул на Путина неприятное в то время, как хлебал с его рук.

Вишенка Ник

Ясин: помилование Ходорковского поможет ускорить рост экономики РФ
А сидел, потому что, до времени экономику поднимать не надо было... а теперь время пришло )))

Александр Зыков

Не поделился с кем нужно, как другие, н счел нужным делиться, вот и сел, на долго.

Юля Матесова

И сел из-за политики и освобождают по той же причине...

Венера Султанова

всё темнит Царь ..что у него в уме....

Анастасия

Сотни раз уже говорили за преступления уголовные за серьезные с которыми согласилось ...мировое сообщество.. . И за потенциальную перепродажу государствообразующего предприятия Примерно так

Да
Даша

Сидел только потому, что сам так пожелал. Мог запросто уехать, как Березовский и некоторые другие или встроиться в систему, как большая часть олигархов.
А выускают...ну я думаю так: объявлена амнистия, в это же время в стране есть "знаковые" з/к - тот же Михаил Борисыч.
Ясно - будет самый популярный вопрос на повестке у либерастов - попадет ли МБХ под амнистию.. Да и Путина этот вопрос достал, я думаю. Думаю, он уже давно крови не жаждет в отношении МБХ. Ну и выпустил до кучи - все равно тот уже почти весь срок отсидел, а по новой его закрывать уже как-то некомильфо