Виктория Хатищева (Семенова)

От чего бывает лишний вес? Приводим все примеры. Если болезни перечисляем. ответ БОЛЕЗНЬ не принимается.

Владимир Шабаров

Не правильное питание. Еду не стоит мешать, и уж тем более запивать. Жиры перевариваются в кишечнике в глюкозу. Если мешать этому, то жиры будт усваиваться в том виде, в котором и поступают. Этому может мешать и зашлакованность кишечника, её имею толстые люди, замечу - не жирные, а теу кого выступает живот. Это вызывает ряд заболеваний всего организма, и препятствует лечению серьёзных заболеваний, к примеру, рака.

Александр

От дисбаланса между употребленным "топливом" и выполненной работой (в пользу первого конечно))

Дмитрий Котов

мне очень понравилась версия что избыточным весом страдают люди, которые неуверенны в себе. они, как-бы, стараются лишними массами отгородить свое нутро от окружающих, спрятаться как в коконе.
а еще лишний вес появляется от того, что нарушается гормональный фон, от неправильной функции щитовидной железы, от неправильного питания, от малоподвижного образа жизни и вообще - причин много.

Юля

нарушение обмена веществ