НЕ
Николай Е

В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые?

А22 После нескольких часов пути мы (1) наконец (2) добрались до спуска в долину. Я посмотрел вниз и понял, что (3) кажется (4) никогда не видел более красивого пейзажа.
1) 1,2,3,4
2) 1,2
3) 3,4
4) 1,4

А23 Укажите предложение, в котором нужно поставить одну запятую.
1) Степан смог припомнить только рыжую бороду да лисью шапку приезжего купца
2)Молодые люди шли по дороге босиком и что-то громко обсуждали и смеялись от души
3) Профессору было предложено либо высказаться публично прямо сейчас либо никогда больше не упоминать о произошедшем инциденте
4) Нежданный гость снял пальто и шляпу и прошел за мной в гостиную