Ев
Евгений

У меня такая проблема

Дело в том что у меня сколиоз врач сказал что нужно качаться можно только с небольшими весами, а также нужно качать спину и висеть на турнике. Сколиоз 1-ой степени. Теперь я хотел спросить я буду делать каждый день гимнастику для сколиоза, висеть на турнике каждый день. И в неделю 2 раза буду качать руки, грудь. Также на каждой тренировке буду подтягиваться. Вопрос в том не будет ли сильная нагрузка на спину?

Кириллиус Фамилия

Не каждый день, а через день. Руки качать бессмысленно, отдельно они не растут. Включи в тренировку махи с одной, для начала, гирей. Очень хорошо развивает спину и особо не перегружает. Конкретно для рук нужны приседы и становая с нормальным весом, что тебе пока не надо.

Серёга _____________

боже мой, первая степень сколиоза !! Это не то что под одеждой, это даже без майки ничего не заметно Тебе врач наверно и бегать запретил, и прыгать. А если твоя жена попросит донести тяжелую сумку -ты откажешься? Всю жизнь себя беречь? Ты абсолютно здоровый чел, тебе и думать об этом надо, а вот в качалке до седьмого пота-ибо ты наверно дрищеват, раз и из-за первой степени так беспокоишься

Марта Зайцева

Тоже есть сколиоз небольшой. Советую каждое утро стой у стены ровно минут по 5-10, если тяжело стой у стены с перерывами. Если можешь ходи в бассейн, лучшее занятие спортом для всех мышц, укрепишь спину. Спортзал, исключить все упражнения, которые сильно влияют на спину приседы, становая. Выполнять упражнения с фиксированной спиной, с опорой. Если тренируешься в зале лучше выполнять упражнения на все группы мышц, но не перегружая спину.
Для спины подтягивания, гиперэкстензия, (главное всегда держать прямо поясницу, сильно вниз не опускаешься, выпремляешься, чтобы тело было вертикально, не перегибаться) тяга к груди с опорой (пытаешься тянуть назад плечами и дотягиваешь руками, грудь не отрываешь от опоры спина прямая)

Грудь жим штанги лежа, под углом, бабочка

Бицепс скамья скота (работают только руки в отличии от упражнения со штангой на бицепс стоя) , сидя упражнение молот с опорой на скамье.

Трицепс жим узким хватом, брусья (локоть 90*, ниже работает грудь) .

Ноги сгибание, разгибание в тренажере, скакалка, бег (приседы и похожие упражнения лучше исключить) .

В начале лучше позаниматься с тренером мес. 2-3, поставит технику это главное.

Алексей Парамонов

наибольшая нагрузка на спину идет в приседаниях со штангой, жим штанги стоя и другое где вес приходиться на ось позвоночника... в общем все то, что стоя.