Саша Topsecreat

Использование ККМ при оплате товаров или услуг юр. лицу через Сбербанк или другой банк.

Здравствуйте!

Сообщите, пожалуйста:

1. Может ли человек (физическое лицо) оплатить товар или услуги фирме путём перечисления денежных средств на расчетный счет юридического лица, например, в кассе Сбербанка?

2. Должна ли в этом случае фирма (ООО на упрощенке с режимом "доходы") иметь кассовый аппарат и вместе с выдачей товара выдать покупателю кассовый чек? Сразу скажу, что ККМ на данный момент отсутствует.

Владимир Соседов

1. Можно оплачивать на расчётный счёт.
2. Если все оплаты будут приходить на счёт, то ккм не нужна, т. к. это безналичная оплата, а ккм используется только при наличной оплате (когда покупают за наличные денежки)

Юля Юсупова

1. Может
2. Деньги принимает банк, а не ООО. ККМ не нужна.