Гу
Гульнур

Подскажите пожалуйста, где найти (включить) LED подсветку в телевизоре LG 42LA690V Smart TV? НИгде найти не можем 😞

Александр Макаров

Что такое LED-телевизор?
Производители в массе своей лукавят, выдавая за таинственные LED TV вполне тривиальные LCD, в которых единственная замена – обычной флуоресцентной подсветки на LED. И, хотя изменение действительно довольно важное, не стоит вносить путаницу.

Какие бывают типы LED-подсветки?
Основных типов LED-подсветки два. Во-первых, это боковая подсветка. «Белые» LED-элементы (White LED) расположены по бокам либо по периметру LCD-матрицы, а за равномерное распределение света отвечает специальная панель.

Второй, более дорогой способ – размещение LED-элементов непосредственно за LCD-субстратом. Такой тип обычно использует элементы трех цветов – красного, зеленого и синего (RGB Led). Производить такие системы с использованием «белых» элементов нерентабельно, хотя возможно что встречаются (ну или встречались) и такие модели. Подсветка более умная - в зависимости от цвета оригинального изображения, фрагмент экрана подсвечивается тем или иным цветом. Однако, так и другая технология имеют как преимущества, так и недостатки.

Подробно о LED подсветке: разновидности, особенности ТУТ :

http://mediapure.ru/domashnij-kinoteatr-komponenty/podrobno-o-led-podsvetke-raznovidnosti-osobennosti/

Екатерина Юсуфова

Она и так всегда включена, иначе вы вообще не увидели бы на экране никакого изображения.

L7
Leito 7

Как устроен LED TV Ответ на ваш вопрос - в конце "разборки" видна лента с лампами-светодиодами. Это и есть та самая "LED подсветка"... Она автоматически включается при нажатии кнопки Вкл.
Показан Samsung. Но это не имеет никакого значения - все телевизоры данного типа устроены одинаково