Наталья Силаева

Можно ли выехать за границу в 15 лет? Хотим послать сына за границу, можно ли послать с не опекуном?

Екатерина Балашова

Можно даже одного- у нотариуса надо оформить разрешение на самостоятельный проезд и иметь на руках документы от приглашающей стороны, чтобы было понятно кто несёт ответственность за несовершеннолетнего.

Елена Трелина

СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ это называется. Достаточно одного родителя.

Игорь Курский

У Вашего сына должно быть разрешение на выезд заверенное натариусом. Разрешение должно быть от двоих родителей.

Melis Kimsanov

при живых родителях у мальчика не может быть опекунов
можете отправить с любым совершеннолетним

Евгений Кудряшов

Это смотря в какую заграницу.