Алексей Попов

Щенку 2 месяца! Можно ли его вести в поезде? Прививку плановую сегодня сделали. Что нам нужно? И пустят ли в поезд?

Дмитрий Баев

Так что не узнали в клинике, где прививку сделали, там бы все объяснили...

Марина Потапова

Не пустят, нужно взять справку у ветеринара, что сделаны ВСЕ прививки. И везти нельзя, ибо карантин.

Каракулин Сергей

Вести нельзя, везти - вообще говоря можно. Если он может ехать в корзине, "переноске" и т.п.
Надо взять у районного ветеринара (мы живём в сельской местности в посёлке - нам надо обращаться в "Районную станцию по борьбе с болезнями животных") справку - её дают, если животному сделаны все прививки, только после осмотра животного и при отсутствии карантина. (У нас кот). С этой справкой мы приходим в ЖД кассу перед отправлением поезда (себе билеты покупаем заранее) и берем багажный билет: "Наименование багажа - кошка в таре". Везем при себе - мы ездим в плацкартном вагоне. В вагон СВ с таким багажом не пускают.

Евгешка Салова

Везти можно только через месяц после прививки от бешенства, т. к. раньше вам не дадут разрешение на вывоз в государственной клинике, а без него не посадят в поезд.

Вячеслав Сидоров

Пустят! Надо только ВИЗУ и ПАСПОРТ

Мария

да пустят, куда денутся! берете за 2-3 дня до отъезда в ветеринарке справку Ф1 с пометкой "не привит по возрасту", в кассе билет "живность в сумке на руках" и поехали.
если бы не пускали, то и от заводчика щенки бы раньше 4 месяцев не уезжали. а ничего, я одну из Москвы поездом в 2 месяца получила, второго из Ангарска в 9 недель, да и по всей стране щенки без прививок катаются. вот после 3 месяцев уже могут не пустить без бешенства, а пока можно