Наталья Голубкова

Зачем делают видео записи с 23.97 кадров к секунду, а не 24? И зачем 29.97, а не 30?

Марина Скорых

Цифровое NTSC видео (такое как на DVD) воспроизводится с 60000/1001 полями в секунду. Отсюда возникла кадровая частота 30000/1001=29.97 кадр/сек для чересстрочного видео; построчное видео идёт с 24000/1001=23.976 кадр/сек.

Мария Мартиросян

у них там сплошные дюймы, ярды и баррели

ну и со временем - такая же хрень ...нагличане, мать их ити

Нина Шуклова

Вот Вам в помощь :

Про режимы 720р и 1080р и частоту кадров, полезно знать.

http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=407.0

IVTC, интерлейс и прогрессив. Теория и проблемы перевода 29.97 кадров в 23.97.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вадим Бартенев

Долго описывать все тонкости. Лучше найти в интернете и почитать статью. Там такого добра много