Дима Голубев

В чем все таки фишка съемки в 24 кадра в секунду? Что то я ее не понимаю в отличии 25 или 30 кадров в секунду.

Анна Груздева

фишка в нежелании голливудовской мафии менять технику съемки и переучиваться )))

Александр Олейчук

24 к\сек это стандарт киносъемки установленный еще в прошлом веке. Более 24 кадров думали не потребуется, а меньше уже
будет заметно мелькание. Теперь поняли что и 100 кадров не предел, качество воспроизведения лучше. Все старые фильмы
переводить в новые стандарты накладно. Поэтому и существует несколько стандартов, которые иногда приходится переводить друг в друга

Алексей Дмитриев

24 кадра нужно, если планируется фотовывод на пленку. В остальных случаях разница видна между 50 и 25, но не 24 и 25

Дмитрий Алябьев

Чем больше кадров в секунду тем четче и резче динамические сюжеты выглядят на экране.

Оксана Иванова

Нет никакой фишки. Узбагойся.

Макс M@razm

Нет ни какой фишки, просто древний стандарт . Есть люди которые намертво прилипли к низкой частоте кадров, не знаю с чем это связанно но я давно уже SVP использую (плавность и четкость на порядок выше) . Бывают конечно товарищи которые любят слушать музыку на магнитной пленке или пластинках в низком качестве вот и любители 24 к/с таже категория людей имхо ...Сдвиг уже идет в сторону увеличения частоты кадров, даже мыльницы с дешевыми камерами умеют снимать FHD с частотой 50/60 кадров а дорогие и все 120 .

Оксана Москаленко

Тут очень много умников-теоретиков. Только вот лицензионные BD диски с фильмами в 24р и ничего в них не стробит. Строб заметен, если монтировать не грамотно в любительских программах. Самая известная в профессиональной среде программа Avid Media Composer даже не работает с 50-60р. Исключение - HDV (720p). А кто сомневается, посмотрите в интернете, как фильмы Питера Джексона монтируются в Avid Media Composer с частотой 24р и 48р в стерео варианте.

Виктор Карасев

Имхо, никакой фишки в СЪЁМКЕ нет (просто старый стандарт скорости) . Но если плеер и телевизор могут ВОСПРОИЗВОДИТЬ видео с 24 кадрами - это хорошо, так как КИНО снимали с этой частотой, и при переводе в цифру НИКАКОГО искажения не происходит. По-другому, при оцифровке не приходится мудрить с преобразованием частоты. Это важно. Фильм выходит как есть: без вставок лишних кадров или ускорения.. .