Ася
Ася

За что в США смертная казнь, какие статьи?

Maria Maria
Maria Maria

Смертная казнь в США узаконена на федеральном уровне и входит в уголовное законодательство 34 штатов. Применяется за тяжкие преступления, такие как убийство или изнасилование с отягчающими обстоятельствами. Федеральное законодательство в общей сложности предусматривает 70 видов преступлений, в отношении которых может применяться смертная казнь.

АК
Александр Колыванов

Смертная казнь практикуется в 68 странах, самые известные - США, Ирак, Саудовская Аравия, Китай, Индия, Индонезия, ЮАР. В основном смертная казнь как способ наказания используется в азиатских и африканских странах.

Казнью караются самые страшные с позиции государства преступления: связанные с безопасностью страны (шпионаж, предательство, контрреволюционная деятельность (21 страна)) , терроризм (13 стран) , преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков (21 страна) . В исламских государствах убивают за такие преступления как изнасилование, гомосексуализм, супружескую связь мусульманина (ки) и немусульманина (ки).

Марина
Марина

Если Вас это очень интересуетесь данным вопросом можете здесь ознакомиться с полным текстом УИК США http://constitutions.ru/archives/5849.

Похожие вопросы
Если смертная казнь в РФ. Как я помню что смертная казнь есть только в исполнение она не делается
есть ли в китае смертная казнь и за что?
Если бы разрешили по одной какой-нибудь статье ввести смертную казнь, какую бы Вы статью выбрали?
В Извраиле есть смертная казнь?
Когда в России отменят мораторий на смертную казнь.
в ссср была смертная казнь?
о применении смертной казни
как вы относитесь к смертной казни
Про смертную казнь ...
В каких демократичных странах, кроме сша, есть до сих пор смертная казнь?