Ольга Мезенцева

Какой договор заключить с автором музыкального произведения?

Мне автор написал несколько песен для моего исполнения. Я хочу заключить с ним лицензионный договор (исключительный) , что только я (певица) буду петь эти песни, а не кто либо другой (другие певцы) . Как называется такой договор, чтобы автор сохранил за собой право исполнять свои эти песни, но без передачи прав на эти произведения другим лицам. То есть могут петь эти песни только автор и я.

Саша Саша

Глава 47 ГК РФ - Авторские договоры.

Елена Левина

Смотрите ст. 1236 ГК, подпункт 2 - исключительная лицензия.

Юлия Шукшина(Продан)

Он так и называется "Лицензионный договор о передаче исключительных прав (исключительная лицензия)". Или еще называют "Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения (исключительная лицензия)". От названия суть не меняется, важно в самом лицензионном договоре прописать, что право использования произведения предоставляется лицензиату (то есть Вам) на условиях исключительной лицензии.