Екатерина Кречетова

Как узнать пароль учетной записи от которой я сижу

РЕБЯТА! СРАЗУ ГОВОРЮ! ПАРОЛЬ НЕ НУЖНО СБРАСЫВАТЬ! ОН ЖЕ ПРОСТО НЕ ДАСТ МНЕ ИГРАТЬ И ВСЕ! МНЕ НУЖНО ИМЕННО УЗНАТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПАРОЛЬ!

Я должен делить компьютер со своим братом, но он создал учетную запись и теперь очень редко пускает меня к компьютуре (30 минут редко бывает) , тоесть то что мне нужно, это:
Узнать где хранятся пароли в windows 7 или же как нибудь узнать пароль учетной записи от которой я сижу. Права администратора есть Помогите пожалуйста!

РЕБЯТА! СРАЗУ ГОВОРЮ! ПАРОЛЬ НЕ НУЖНО СБРАСЫВАТЬ! ОН ЖЕ ПРОСТО НЕ ДАСТ МНЕ ИГРАТЬ И ВСЕ! МНЕ НУЖНО ИМЕННО УЗНАТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПАРОЛЬ!

Мансур Султонов

Пароли пользователей Windows XP

Windows XP хранит пароли пользователей в измененном виде. Например, пароль "password" будет храниться в виде строки, подобной этой: 'HT5E-23AE-8F98-NAQ9-83D4-9R89-MU4K'. Эта информация хранится в файле c названием SAM в папке C:windowssystem32config.

Эта часть файла SAM шифруется системной утилитой syskey, чтобы улучшить защищенность паролей. Данные, необходимые для расшифровки информации после syskey, хранятся в файле system в той же папке. Но эта папка недоступна никому из пользователей. Доступ к ней имеет только сама операционная система во время своей работы. Получить доступ к файлам SAM и system можно только под управлением другой операционной системы или подключив диск к другому компьютеру с системой Windows.