Александр Котик

Каков должен быть минимальный вес гантелей, в 17 лет, чтобы накачать ими грудь?

За
Замира

вообще самое эффективное упражнение для груди-это отжимание от брусьев. Это прекрасное упражнение поможет развить не только абсолютно все мышцы груди но и трицепсы, плечи и кисти рук. В добавок сильно все перечисленные мышцы забиваться не будут, т.к. напряг мышц чередуется с их планомерным растяжением. Это базовое упражнение для хоккеистов.

Дмитрий Громов

Лучше, как мне кажется, отжимания от пола или на брусьях и подтягивания
на турнике, очень хорошо прорабатывает грудные мышцы. Не, ну лучше конечно штанга, но как я понял её у вас нет...

Олеся Серегина

Для груди лучше жим лёжа (свой вес) , а гантели минимум 4кг

Юрий Васильев

вес нужно подобрать так чтобы ты смог сделать 4 подхода по 8-12 повторений, сможешь больше вес нужно увеличивать иначе мышцы привыкают к нагрузкам

Анастасия Фёдорова

От пола отжимания, самое оно по 20-30 раз с каждой неделей увеличивать на 5-10 раз !

Маргарита Камынина

гантелями не накачаеш а придаш форму, сформируеш! для накачки только тяжелая штанга не менее своего веса!