Надежда Россохина

Прием работника в счёт установленной квоты

Подскажите, вот допустим такая ситуация. В организация численность работников 100+ человек. Работодатель обязан принять работников в счет установленной квоты (от 2-4 процентов от среднесписочной численности работников) . Я не сомневаюсь, что это правильно с моральной точки зрения. Но вот если, работодателю физически больше не нужно работников, такой работник будет просто сидеть и в окно смотреть? Например, если у него итак вся работа вовремя выполняется и ему дополнительный труд ненужен. Или у него вся работа связанна с определенным уровнем квалификации и подготовкой, а среди инвалидов таких нет. Или скажем фирма к примеру охраняет особо важные объекты, а инвалидов назначать на такую должность нельзя или на работе тяжелые условия. В этом случае работодатель тоже обязан принимать?

Только прошу ответить разбирающихся в законодательстве, а не наугад ляпнуть!

Мария Казамарова

Если работодателю "физические" не нужно 100 работников, то почему он не проведен сокращение штатов и не уменшит численность? Это - его право!

Святая Вода

У тебя весь вопрос наугад! А вот например. ю. а вот если...

Алексей Костенко

работодатель имеет право обратиться в общество инвалидов, заплатить им денег за трудоустройство инвалидов по квоте в другое место.