Дарья Лоскутова

Здравствуйте, в квартире появился щенок, но весьма проблемный, помогите пожалуйста

В квартире появился щенок (дворняжка) . Моему брату (пишу с его страницы) отдали его на время. Девушки ищут новую квартиру. Но брат хочет что б щенок остался. Но есть несколько проблем. 1. нас в квартире уже есть пес. Пикинес. С щенком не ладит - кусается и рычит.
2. Щенок - дворняжка. Совершенно не культурный. Свои дела делает прямо посреди комнаты. Я понимаю, что маленький и не привык. Но мой пес с самого детства просился на улицу, а если и делает свои дела, то в углу.
3. Щенок блохастый. Мы понятия и не имеем как выводить блохов, да и средства не позволяют покупать какие-либо шампуни, лекарство и т. д.
4. Пес вырастит большим. И боюсь, что как и многие дворняги, агрессивным. Когда его просто гладят, он кусается (играя конечно) , но мне жутко это не нравится. Ко всему у него очень острые зубы и ногти.
Мне нужно консультация по нескольким вопросам.
1. Подружатся ли псы? И есть ли гарантия, что когда пес вырастет, не загрызет мою собаку?
2. Как вывести блох, если средств вообщем-то нет?
3. Можно ли его воспитать, что бы, когда он вырос не был агрессивным с людьми?
4. Если нужно подстрич ногти, можно ли это сделать дома? Или обязательно идти к ветеренару?
Или же лучше не парится, и все же найти ему хозяев? (если старые хозяева не смогут его забрать) .
Заранее спасибо

Александр

С вашим подходом, щенку нужно искать других хозяев. Даже объяснять ничего вам не хочется. Вот только интересно. У вас есть взрослый пекинес. Его, что за всю жизнь ни разу от паразитов не обрабатывали и когти ему не стригли, раз вы не в курсе каким образом это делается? Ваш пекинес с детства просился на улицу. А его что не вакцинировали? Он не был месяц на карантине? Или не гадил этот месяц, терпел?

Светлана Иванова

ответ один: нет средств вывести блох - срочно отдавайте собаку.
а сейчас вам нужно обработать от блох обеих собак, а этого дворняжистого ещё и проглистогонить обязательно, т. к. блохи переносчики глистов.
идите в любую ветаптеку и спросите, что подешевле есть у них от блох и глистов для щенков.
нет денег на обработку, тогда чем собираетесь кормить двух собак? тем более, если щенок вырастет крупным.

Дмитрий Индюков

Пекинеса, конечно, можно понять, то на его территорию притащили постороннюю собаку, но тем не менее здесь работать надо с ним, а не со щенком. Как сами их отношения выстроите, так и будет.
2. Пес псу рознь. Выводите на улицу чаще, дома приучайте к газете или пеленке.
3. Шампунь от блох стоит не несколько тысяч, вполне-таки можно позволить купить пузырек за полторы сотни. Хотя с другой стороны.. . Если средства это не позволяют купить, на какие шиши Вы его растить собираетесь?
4. Когти стричь надо. Обычной когтерезкой, продающейся в зоомагазине.
Кусаться - отучать, переключая внимание. Кусаться свойственно всем, также как и все требуют воспитания вне зависимости от размера и породности.

В Вашем случае, найдите собаке хозяев без каких-то фобий и боязней и могущих обеспечить ее финансово.

Алена Князева

Если у вас есть пес, то странно, что вы такие вопросы задаете. Эти вещи знает любой собаковод. Чтобы песик привык к аккуратности, надо его выгуливать каждый раз после сна и кормления, иногда приходится каждые 2-3 часа бегать, а не ждать, чтобы попросился. Малыш еще не умеет проситься.
Блох можно вывести за 1 купание антиблошиным шампунем, есть недорогие - рублей 80.

Стричь когти не придется, если собака регулярно бывает на улице, они сами стачиваются.

Насчет дружбы между псами ничего гарантировать нельзя. Однополые собаки могут всю жизнь соперничать.

Дворняги необязательно агрессивные, они разные, как и любые другие собаки. А кусаются во время игры все щенки.

Решайте для себя, хотите ли заниматься песиком. Совсем не причиняет хлопот только фарфоровая собачка на комоде.

Катя Токарчук

1.Со времеминем это пройдёт(у меня такое было).Нет,если вы будите его воспитывать то некого он не агрызёт!
2.Приучайте и воспитывайте щенка!И говорите что можно,а что нет!
3.Как можно заводить собакне имея денег?Что-бы вывести блох НУЖЕН специальный шампунь.Помыть с ним собаку и всё,но лучше одеть на неё ошейник от блох,что-бы при гулянии не заразился от кого-нибудь.Если денег совсем нет,просто помойте собаку(без мыла!!!!)но вероятность того что блохи остануться давольно велика!
4.Это ложный МИФ,большенство собак Дворняг(собака без породы!Т.е. не обязательно она должна была-быть с улицы!)самые обычные ласковые собачки.Если говорить о Бездомных то большенство собак трусливы,но остальная часть ласковые.Агрессивные встречаются не так часто.Опять же воспитывайте собаку и не разрешайте кусать людей!Щёлкайте(легонько)по носику.И давайте играть в игрушки.
Ногти подстрич можно обычными ножничками.Но только ОЧЕНЬ осторожно и не под корень!
Конечно можно!Но если уж возники такие вопросы,просто отдайте щенка и не мучайте его и себя!
НАЙДИТЕ ЕМУ ХОЗЯЕВ!

Dinara Amanova

ну только не выкидывайте я вас прошу.. . и пекинеса вместе с щенком кому нибудь отдайте, а то у него блохи появятся летом, а вы знать не знаете как от них избавится.. .
1. щенка нужно выкупать и расчесать. ( вымыть можно и шампунем пекинеса )
2. блох вывести можно для начала выкупав, потом капнуть капли от блох и клещей в холку, и для гарантии надеть ошейник от блох.
3. свести к ветеринару проверить на наличие прививок, если их не делали сделать.
4. проглостогонить за неделю до прививки.
5. купить поводок и ошейник.
6. как начнет что то упорно вынюхивать хватать и бежать на улицу.
7. пока маленький гулять на много чаще до еды и сразу после еды. , плюс в промежутках.
8. а вот про когти я поражена неужели вы своему пекинесу ногтики не стрижёте? если не разу сами не стригли то пару раз посмотрите как делает это вет врач, а потом стригите сами.
9. щенок вырастит добрым если вы приложите усилие в воспитании малыша.
не зависит дворняга или породный, все они могут быть добрыми и любить.. . но а с таким отношением как ваше я бы щенка не оставила уж очень жалко такого малыша и пекинеса бы отдала, а то бедный живет без прививок, не мытый и с блохами...

Марина Михалькова

1. Подружатся. Вообще это должно быть не без вашей помощи. Запрещайте любое агрессивное поведение по отношению в щенку. Если ваша собака правильно воспитана, то она не должна так поступать без вашего, так сказать, разрешения.
2. Средства не такие уж и дорогие, а если на это у вас нет денег, то хватает ли на кормление животных вообще?

3. Все и зависит от вашего воспитания. Дворняжки, как правило, агрессивные, потому что не имели тесного контакта с человеком и, поняьтное дело, их воспитанием никто не занимался. А играются таким способом собаки любой породы.

4. Можно и нужно, чтобы щенок к этому привык. Только не задевайте красную часть - пульпу.

Владимир Иванов

у меня тоже есть щенок. блох было очень много. вывести довольно просто, могу сказать по своему опыту. идешь в ветапетку и купляешь "неостомазан" стоит он совсем недорого. я купляла за 7 грн, но оно довольно эффективное средство. и приминается очень легко. сразу же после первого раза заметен результат.