Юрий Селивёрстов

Нужна помощь!

По течении беременности, выросли родинки, причем из маленьких точек до приличных размеров "бородавок". бывает зуд в области "родинок". сейчас беременность 38 недель, что и к кому нужно обратиться и как можно самой понять доброкачественные они или нет???! И какие меры нужно предпринять? от чего все это может быть?

Eлена Сорокина

для начала к дерматологу, с большой вероятностью может потребоваться консультация онколога ( не пугайтесь с родинками и бородавками всегда посылают к нему на консультацию) . Самое главное не расчесывать и не тереть.

Анастасия Левандовская

Наберите в Гугле или Яндексе "паппиломы человека фото", и посмотрите их.
Если похожи-то причина скорее всего в ВПЧ-вирусе паппиломы человека.
Лечение-удаление паппилом различными способами ( электрокоагуляция, лазер и т.д) и противовирусная терапия.
Располагающийся в глубоких слоях эпителия и не дающий о себе знать вирус считается спящим, он не представляет угрозы как для самого его носителя, так и для его окружения. Потому наличие его в организме человека не является показанием к лечению. Заразной папиллома становится, достигая верхних слоев кожи и локализуясь над ее поверхностью в виде видимого новообразования.

Но это уже все будет после рождения ребенка, скорее всего.

Сами "доброкачественность" родинки ( будь то родинка (невус) или паппилома) вы понять НЕ СМОЖЕТЕ.
Нужен осмотр дерматолога при помощи специального прибора-ДЕРМАТОСКОПА.

Лёха Козлов

Вы странная. А если вы сами себе диагноз поставите, то сами и лечение себе назначите? Это же не цистит, который травками пролечить можно.
Идете в ЖК, потом к терапевту, дальше куда направление напишут.