Екатерина Ерохина

опять нужна помощь (((

Пошла 41–я неделя, с утра как–то чувствую себя не так, т. е. побаливает поясница, и болит не именно низ живота, а даже ещё чуть пониже, давит немного в костях. Это и есть тренировочные? Просто больница в которой я буду рожать не очень близко, не хотелось бы из–за ложных схваток просто так мотаться.

Ни
Нина

Надо лечь туда заранее, зачем перехаживать срок.

Ан
Анаст

Возможно ребенок давит головкой, от этого и боль. Проконсультируйтесь с наблюдающим вас врачем. Просто так ложиться заранее не советую, до 42 недель - это норма.

Наталья Симоненко

а раньше лечь вы не хотите?

Саша Кириенко

Вряд ли это тренировочные схватки, потому что при них живот каменеет, и отпускает через несколько минут. Также в этой статье http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) подробно рассказано, как проявляются тренировочные схватки и какие при них ощущения. Там же гинеколог бесплатно консультирует, можете у него спросить с чем связаны ваши боли