Ка
Катик

Почему чем больше напряжение тем больше вероятность поражение человека электрическим током?

Лю
Любовницу

Убивает человека не НАПРЯЖЕНИЕ, а ТОК. У человека есть внутреннее сопротивление, а ток зависит от напряжения. Примерно так.

Радик

Потому что чем выше напряжение, тем больше ток при одинаковом сопротивлении человеческого тела.

Ольховский

напряжения имеет свойства пробивать кожу человека от несколько мм до см! При малом напряжении до 36 вольт ток просто не дойдет до важных органов человека, будет только щипать кожу.
А напряжение уже от 50 вольт пропускает ток во внутрь человека.... что задевает почти все органы...! ((

В сухих помещениях безопасное напряжение 36 вольт и ток даже в 500 мА будет не смертельный! а больше 36 вольт уже опасно, самого дергало при 43 вольтах

Сергей

Если ты выпьешь бутылку пива сегодня а бутылку водки завтра что ебя быстрее убьёт?