Кристина

Немного филосовский вопрос - Тьма это мать, а свет это отец?

В восточной философии все темное, холодное, стремящееся вниз, -женское начало, светлое, горячее, стремящееся вверх- мужское.

Калипсо

тьма это вредить всем ходить и радоваться че ты навредил всем без выгоды для себя. а свет это делает тока ради выгоды для себя. я н уверен конечно но думаю может я и прав

Регион

Да, условно - так. По Инь-Янь и другим дуальным системам.

Условно же, это может быть и Лилит.

Альберт Ломанов

Это как Одесса - мама , Ростов - папа.

Практическм так. Только оба начал (потому они и начала) идут вверх и дают рост.

Марина Рудакова

луна-мать, солнце-отец