Елена Морозова

Почему однодолларовая купюра США в массонских символах?

На оборотной стороне однодолларовой банкноты помещены два изображения двухсторонней Большой печати США-усеченная пирамида с оком и герб США.И везде: 13 полос на щите орла, оливковая ветвь с 13 кисточками и 13 стрел в его лапах, 13 звезд в облаке над головой орла, 13 ступеней в усеченной пирамиде (первоначально в США вошло 13 штатов), римские цифры MDCCLXXVI означают число 1776 (год провозглашения Декларации независимости), отрезанная верхушка пирамиды с вписанным глазом («Всевидящее око»), латинские надписи «Е pluribus unum» (13 букв, «Из многих — единое»), «Annuit Cœptis» (13 букв если букву œ считать за две, «Он одобряет наши деяния») и «Novus Ordo Seclorum» («Порядок нового века»).

Рита

Обещают новый доллар будет радужного цвета!

Ольга Фомина

Потому что ею управляют масоны

Ирина Лубсанова

Пропиарить купюры с большим номиналом нет возможности. Типа "Знай массон свою нишу".