Елена Коннова

диеты, излишний вес

сидел на многих диетах толку 0 почти ну помогло мне одно сочетании каши+бег по вечерам от 3 км до 8+ скакалка, счес столкнулся с такой проблемой вес стоит на месте как 3 месяца, скинул прилично, хотел спросить может кто с таким сталкивался? ? просто не ем сладкое, жирное, мучное без 3мес год

Вася Жабкин

диета МАКРОБИОТИКА ДЗЭН. Это японская система питания. Включающая 80% злаки 10% овощи орехи 10% мясо. Также едят фрукты, мясо рыбье в основном. В основе еды злаки каши из овсянки, риса, гречки, пшено, пшеница, перловка. Так как они богаты волокнами, микроэлементами и витаминами. Цельные зерна выросшие под солнцем впитали все богатство природы. Поэтому полезны и неободимы. Они едят в основном их, поэтому японцы одна из здоровых наций. Также от них не толстеешь посмотри на японцев они худющие и быстро двигаются и здоровы. Сам питался так чтоб поправить здоровье сбросить вес. Очень все вкусно и никаких проблем с здоровьем. был худющим. Для похудения самая лучшая и безвредная система питания

Светлана Жильцова

Добрый вечер. Нашла в ответах. Если бы у меня была такая проблема прислушалась бы к совету, только все нужно делать в меру
Вы некоторое время сидели на диете и успешно теряли лишние килограммы, но вдруг вес неожиданно встал и весы упорно замерли на одной цифре? Такая ситуация в борьбе с лишним весом называется "плато" и она может свидетельствовать о том, что что то нужно изменить в способах работы над собой? Если то что приносило результат перестало
работать то нужно действовать по-другому. Итак что же нужно изменить в своем режиме чтобы преодолеть "плато".
Изменения в питании:
1. Поменяйте схему потребления калорий
Вы можете изменить ежедневную калорийность рациона при сохранении общего количества калорий в неделю. Например, вместо того, чтобы ежедневно потреблять 1600 ккал, Вы можете в один день съесть 1300 ккал, а на следующий 1900. При подобном чередовании "разгрузочных" и "загрузочных" дней организм не будет включать защитный режим и снижать расход энергии и лишние килограммы начнут уходить легче. (Этот пункт я бы выполнила самым последним)
2. Измените количество приемов пищи
Например, разбейте завтрак или обед на две части с интервалом 3 часа. В общем за день у вас должно получиться 5-6 небольших приемов пищи. Когда организм регулярно получает энергию у него не возникает потребности ее откладывать про запас в жировые резервы.
3. Измените соотношение питательных элементов.
Например, в случае преобладания углеводов в рационе, снизьте их количество и добавьте белков.
Изменения в тренировках
1. Добавьте силовые упражнения, если раньше Вы обделяли их вниманием.
2. Измените тип аэробных тренировок. Например, можно вместо степ-тренировок попробовать велосипед или тай-бо
3. Подберите новый комплекс упражнений. Мышцы приспосабливаются к
одинаковой нагрузке и после регулярных тренировок эффект от упражнений может падать.