Павел Ермачков

Заводской брак-возврат денег.

Добрый вечер!

Такая ситуация : купила камеру 20.10.13 в интернет магазине, 11.11.13 сдали обратно в магазин на гарантийный ремонт. Провели экспертизу-заводской брак. Заказали из Америки деталь для ремонта, которую не получили по сей день. Могу ли требовать замены камеры полностью или возврат денег? Если да, то на каких основаниях?

Александр Черагин

в течении 45 дней магазин его может проверять

Ivan Levashov

если ремонт в течение 45 дней не был проведен, то у вас есть право требовать обмена либо расторжения договора купли-продажи. Но это вы должны заявить письменно.

Анастасия Анисимова

На 46 день после предъявления требования об устранении недостатка, если он не будет устранён, сможете потребовать возврата денег.